Новости

Контроль поверки счётчиков

вкл. .

Уважаемые абоненты!
Достаточно часто, открывая свой почтовый ящик, жители нашего города обнаруживают в нём рекламную листовку, в которой практически в ультимативной форме их информируют о необходимости проведения поверки приборов учёта в конкретные сроки. Проведение поверки приборов учёта – необходимая процедура во избежание оплаты за коммунальные услуги по нормативу, но только в том случае, если у вас истекает срок межповерочного интервала (эта информация всегда указывается в счетах на оплату и  в личных кабинетах абонентов ООО «Глобус» и МосОблЕИРЦ).


Обращаем ваше внимание на то, что организация, проводящая у вас поверку приборов учёта должна иметь обязательную аккредитацию на этот вид деятельности. Проверить наличие аккредитации вы можете на сайте Федеральной службы аккредитации https://fsa.gov.ru/  Подробный алгоритм проверки организации на аккредитацию был опубликован на этой странице организации и на официальном сайте ООО «Глобус» 18 января 2023.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ – НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ ЗА УСЛУГИ, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ ВЫ НЕ ВЫЗЫВАЛИ И В УСЛУГАХ, КОТОРЫХ ВЫ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ!!!