Новости

Восстановление "Восточной"

вкл. .


О работах на котельной «Восточная».
Завершается ремонт второго котла ПТВМ-30 – проводится обмуровка. Произведены ремонты водогрейных котлов Eurotherm. Ведётся восстановление системы химводоподготовки: отремонтирован декарбонизатор - устройство для удаления углекислоты из исходной воды, оказывающего негативное воздействие на оборудование котельной. Для нормализации уровня железа в холодной воде, превышающего нормативные показатели в несколько раз, введены в работу механические фильтры. Проведена заменена развязки трубной части фильтров.
Все эти работы необходимы для нормализации работы теплосистемы и улучшения качества поставляемого ресурса жителям.

Ответы рядом

вкл. .


Большинство ответов на вопросы, возникающие у абонентов ООО «Глобус» к РСО находятся у них перед глазами, достаточно заглянуть в счёт на оплату услуг, на котором, помимо стоимости за оказанные услуги, напечатаны:
- график работы и контакты абонентской службы, которая при личном обращении или дистанционно (по телефону, по электронной почте) поможет разобраться в сложившейся ситуации;
- информация о датах следующей поверки счётчиков;
- способы передачи показаний счётчиков ГВС;
- способы оплаты счетов;
- уведомление о наличии задолженности;
- телефоны сторонний организации, занимающейся поверкой приборов учёта:
-  режим работы кассы ООО «Глобус»;
- способ регистрации в личном кабинете ООО «Глобус», в котором также можно узнать о всех вопросах, перечисленных выше.

Выбираем вместе

вкл. .


Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» продолжает действовать. Все мы смогли по достоинству оценить новый облик сквера перед МФЦ на проспекте Ленина. Благодаря выбору активных жителей города, по итогам голосования прошлого года (11 416 голосов), в 2024 г. преобразится сквер «Защитникам неба» у стадиона «Авангард».
И нам с вами решать, какой объект будет выбран для благоустройства следующем году:
- сквер на ул. Спортивной в районе дома №43-а
- сквер на пр. Ленина перед домом №06
- сквер у ТЦ «Центральный» (ул. Карла Маркса, д. 30-а)
- сквер у СДК «Елизаветино» (пос. Елизаветино, ул. Центральная, д. 29-а)

Благодарность о лицея

вкл. .


С завидным постоянством с канализационных колодцев и тепловых камер пропадают люки. А это может быть очень опасно. Ведь люки предназначены, с одной стороны, защищать оборудование, скрытое в технологических камерах от загрязнения, а с другой стороны, предотвращать несчастные случаи, которые могут произойти при падении в колодцы с нами или нашими четвероногими друзьями. Укомплектованность и исправность тепловых камер на теплосетях находится под постоянным контролем ООО «Глобус». А в случае необходимости мы помогаем другим организациям приводить в порядок колодцы вне зоны нашей ответственности, тем более, если помощь нужна образовательному учреждению.